Возрождение рваной стрижки на кудрявые волосы

Возрождение рваной стрижки на кудрявые волосы

Не важно, относитесь ли вы к поколению 70-х или родились позже, вы безусловно слышали о Джейн Фонде, Стиви Никс и Мике Джаггере. Сегодня речь пойдет о моде 70-х, с возвратом которой вновь приобрела популярность рваная стрижка на кудрявые волосы.

Рваная стрижка на кудрявые волосы - что это?

В основе рваной стрижки лежит многоуровневая градуировка, которая позволяет создать объем на макушке и облегчить кончики волос длиной до подбородка или до плеч. Зачастую стрижка выполняется с челкой, а стиль укладки всегда выбирается небрежный, с растрепанными прядями.

В чем отличие современной версии?

В современной интерпретации рваная стрижка выглядит менее однозначно и открывает простор для стайлинга. Текстура рваной стрижки - главный ее элемент - может быть применена, например, к удлиненному бобу, слои градуировки могут быть длиннее или короче. Значимость окрашивания существенно возросла. Применяя различные техники окрашивания и оттенки, эксперт может визуально придать волосам объем, сияние и движение. Другая важная составляющая современной рваной стрижки - естественность, которая достигается с помощью правильных средств стайлинга. С их помощью вы можете быстро и без особых усилий добиться максимального эффекта.

Как укладывать рваную стрижку самостоятельно

В основе идеальной укладки лежит идеальная стрижка, а это значит, что без помощи профессионала не обойтись. При выполнении укладки в домашних условиях мы рекомендуем воспользоваться жидкой текстурирующей минеральной пудрой Powder-in-Lotion серии Tecni.ART. Она позволяет придать волосам необходимую текстуру, не утяжеляя их и не оставляя ощущения липкости. Просто встряхните, распылите на волосы и взъерошьте пряди!

У меня прямые волосы. Подойдет ли мне эта стрижка?

Да! Она потребует от вас несколько больших усилий, но это того стоит. Узнайте об услуге перманентной завивки Dulcia Advanced в салоне L'Oréal Professionnel. В результате этой процедуры вы получаете упругие стойкие кудри надолго, при этом средства Dulcia Advancedзащищают ваши волосы от повреждений.

Рваная стрижка вновь в тренде. Да здравствуют буйные кудри!

Возврат к списку